Исполнительно производство

• г. Челябинск
Пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании того, что документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. В исполнительном листе указан адрес г. Москва, Волоколамское шоссе, который относится к ОСП по Северо-Западному автономному округу, куда и было подано заявление о возбуждении исполнительного производства. Я полагаю, отказ, потому что актуальный адрес ответчика находится в другом городе. Что делать? Куда подавать документы? Как отправить их удаленно? Как узнать адрес ответчика?
Ответы на вопрос (4):

Если они не указали актуальный адрес, то подайте на них заявление в прокуратуру.

Если они знают актуальный адрес, они обязаны самостоятельно направить в нужный ОСП . Вы же имеете право подать по месту, который вам известен и который указан в документах

Владимир Иванович, обжалуйте отказ к старшему судебному приставу ФССП, в прокуратуру. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте! Адрес должника может относится к другому пограничному ОСП. Так бывает, что соседние дома на одной улице, а ОСП разные. Пути решения: определить на сайте ОСП территориальность, на сайте ОСП найти другие долги должника и там посмотреть какой ОСП, дозвониться в ОСП по СЗАО и выяснить почему адрес к ним не относится. Если все же территориальность определена верно, то жалоба в Прокуратуру.