Пенсионерка Узбекистана планирует получить гражданство РФ и возникшие вопросы оформления

• г. Москва

Пенсионерка Узбекистана хочет оформлять гражданство в РФ. Но ей надо будет делать биометрический паспорт, т.к. он должен быть получен до 2015 г. обязательно. Может ли она его получить в посольстве уз. в Москве? Нужно ли ей сейчас при выезде из Узбекистана брать листок убытия или на учет в посольстве можно и без этого листка встать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, добрый день!

На сколько мне известно посольство Уз. не выдает паспорта.

Если она снимается с регистрационного учета (выписывается) с прежнего места жительства листок убытия необходим.

Желаю удачи.