Компенсация стоимости переезда к избранному месту жительства из района крайнего севера сотруднику ФСИН

• г. Тольятти
Сотрудник ФСИН проходил службу в районе крайнего севера, вышел на пенсию с календарной выслугой 20 лет. Избрал новое место жительства в Самарской области, следовал туда на личном автотранспорте, личные вещи перевозил ТК, о чем был составлен акт об оказании услуг, имеется чек об оказании услуг перевозки личных вещей. Все вышеперечисленные документы, включая чеки за оплату бензина и тд, были собраны и направлены по последнему месту службы в район крайнего севера, до компенсации переезда (оплаты проезда и отправки личных вещей ТК). В учреждении в компенсации отказали. Ссылаясь на: 1. Отсутствие регистрации по избранному месту жительства. 2. Отсутствие договора с ТК на оказание услуг, напомню, на руках есть только акт (данная ТК договора с физическими лицами не оформляет). Вопрос. Законно ли требование регистрации по избранному месту жительства, для осуществления компенсации за переезд? И законно ли требование договора на оказание услуг перевозки личных вещей, при наличии Акта и чека о выполненных работах?
Ответы на вопрос (4):

Требования не основаны на нормах ФЗ РФ о статусе военнослужащих.

Спасибо за ответ. Прошерстили интернет, судебную практику, и 63 постановление, и также не нашли перечня по которому это требование было бы хоть как-то обосновано. Значит, с письменным отказом учреждения, можно обратиться в прокуратуру и суд для дальнейшего разрешения споров?

Алина, требования не законны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

Благодарю вас.