Хочу закрыть кредит, который взяла

• г. Краснодар
Хочу закрыть кредит, который взяла вчера. Как отказаться? Какие финансовые последствия от отказа? Часть суммы банк закопал на закрытие моей рассрочки. При досрочном погашении должна и эти денежные средства возместить. Или банк может вернуть как-то данную сумму?
Ответы на вопрос (6):

Чтобы отказаться от кредита, подайте заявление в банк о полном досрочном погашении. Банк обязан вернуть неиспользованные кредитные средства. Возможны минимальные штрафные санкции за досрочное погашение, если это оговорено в кредитном договоре. Уточняйте детали в отделении банка или позвоните в службу поддержки.

Ваш вопрос регулируется ст 11 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Если вы гасите кредит досрочно, вы гасите основной долг и набежавшие проценты.

Правда дьявол может крыться в деталях, потому что вам могли помимо кредита оформить всякие дополнительные услуги.

Напишите заявление в банк. С Вас удержат небольшую сумму

Добрый вечер!

Если вы хотите закрыть кредит, который взяли недавно, и часть суммы была использована для закрытия рассрочки, вот что вы можете сделать:

1. Изучите условия договора: Внимательно прочитайте кредитный договор, чтобы понять условия досрочного погашения. Обратите внимание на возможные штрафы или комиссии за досрочное закрытие кредита.

2. Обратитесь в банк, чтобы уточнить процедуру досрочного погашения кредита. Узнайте, какие документы необходимо предоставить и как будет рассчитана сумма для полного погашения.

3. Если часть кредита была использована для закрытия рассрочки, уточните у банка, как это повлияет на общую сумму, которую вам нужно будет вернуть. Возможно, вам придется возместить эту сумму, если она была перечислена на закрытие другого обязательства.

4. Подайте письменное заявление в банк с просьбой о досрочном погашении кредита. Укажите, что вы хотите закрыть кредит полностью и уточните, как будет производиться расчет.

5. Убедитесь, что вы понимаете все финансовые последствия досрочного погашения, включая возможные штрафы или комиссии. Если условия досрочного погашения невыгодны, возможно, стоит рассмотреть другие варианты.

Чтобы отказаться от кредита, нужно обратиться в банк с письменным заявлением. В нём необходимо указать ФИО, паспортные данные, номер договора и дату его подписания, полученную сумму, причину отказа.