Банкротство бывшего мужа

• г. Пенза
В браке я купила машину. Машина старенькая. В 2022 году мы разводимся. В начале 2023 года бывший муж подает на банкротство. А летом 2023 я продаю машину и ровно половину отдаю бывшему мужу (есть перевод на его личную банковскую карту) . А сейчас я узнаю, что финансовый управляющий собирается оспорить эту сделку. Что мне сейчас надо сделать, чтобы себя обезопасить? Я уже отдала деньги за долю бывшего мужа
Ответы на вопрос (10):

Надо смотреть письменные претензии управляющего, чтобы дать ему ответ.

С уважением.

Заранее вы ничем себя не обезопасите

Сделка уже закончена. В случае обращения ФУ с иском подавайте сулу возражение еа иск. Иных вариантов нет.

как оспорит, тогда и надо решать

А иск он уже в суд подал?

Пока нет

потребуется вернуть в конкурсную массу должника половину средств от продажи автомобиля. Это связано с тем, что, по решению Верховного суда РФ, бывшие супруги банкротов несут финансовую ответственность за неправомерную продажу совместно нажитого имущества.