О привлечении к работе в нерабочий праздничный день

• г. Архангельск
Служу во ФСИН. Издан приказ о привлечении в выходной день. Письменное согласие о работе в такой день не давала, чрезвычайных ситуаций в эти дни не происходило. При ознакомлении с приказом написала, что не согласна с привлечением в выходной день и не вышла на работу в указанный день. Могут ли поставить прогул?
Ответы на вопрос (5):

Нет, не должны.

С уважением.

Не имеют права ставить прогул. Для привлечения работника для работы в выходной день обязательно письменное согласие работника.

Не имеют права ставить прогул

Нет, невыход на работу в выходной день, если не было письменного согласия на это, не считается прогулом.