И он мне сказал что с работы не может отозвать ип пока долг не погаситься.

• г. Иваново
Здравствуйте. Вопросик по ФССП. Пристав направил мне на работу исполнительный лист на 80 к, это в сводном производстве в котором три сводных листа, один из них я отменила а другой там осталось 3 т. В котором осталось три тыщи он его направил на работу еще до того как присоединить в сводное, тоесть получается два раза олно и то же ип. Так вот, на работу сумма долга 80 тыс а по факту 15 т, я ходила к приставу узнавала. И он мне сказал что с работы не может отозвать ип пока долг не погаситься. Подскажите пожалуйста это правда? Ведь сумма кардинально отличается, где 80 а насамом деле то 15
Ответы на вопрос (5):

Ксения! Вы находитесь на сайте юристов!

Здесь никого не интересует, куда Вы ходили, что узнавали и кто что Вам "сказал".

Показывайте документы, если Вас интересует ответ на Ваш вопрос!

Совершенно верно. Пока долг не будет погашен, пристав не может отозвать постановление об удержаниях с зарплаты.

Если исполнительные листы поступили не одновременно, размер удержаний может быть превышен. В таком случае работодатель может обратиться за разъяснением к приставу или в суд. Пристав обязан привести в соответствие свои постановления и указать законный процент для последующих удержаний.