Исполнительно производство

• г. Томск
Здравствуйте, имею невыплаченный до конца, просуженный кредит. Сегодня в мобильном приложении банка появилась пометка, что в отношении меня ведется исполнительное производство, дата поступления в банк - 7 мая, т.е. сегодня, при этом счета не арестованы. Почему не арестованы счета, если есть исполнительное производство?
Ответы на вопрос (9):

Арестуют на днях. Исполнительное производство можно отменить, отменив судебное решение о взыскании.

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

у меня не судебный приказ, а судебное решение

Возможно, не истек срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа.

по почте уведомление от судебного пристава не поступало

оно обязательно должно прийти?

Срок ареста счетов разных банков, разные и зависит от соглашения ФССП с тем или иным банком и еще рядом факторов. Со временем все счета, которые есть у ответа у пристава будут арестованы.

Здравствуйте.

Потому что ещё даётся 5 дней на добровольное исполнение. При этом, арест может прилететь следом в любой момент.

С уважением.

Счета не арестованы из-за того, что приставы ограничились запросами в крупные банки, а до региональных и небольших коммерческих организаций запросы ещё не дошли.

не истек срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа.