Медицинская справка для получения удостоверения машиниста тракториста.
698₽ VIP

• г. Брянск
Доброго времени суток. Возникла необходимость в получении тракторных прав категорий AI и В. На различных сайтах указано, что при прохождении медкомиссии по форме 071/у, на получение прав категорий AI, AII, AIII, AIV, B, F, невролог не входит в список врачей, которых водитель должен пройти для получения данной справки. Подскажите, пожалуйста, в каком именно законе, пункте, подпункте прописан список врачей необходимых для получения данных категорий. Причина моего вопроса-эпилепсия (но на учёте у психиатра не состою). Единственное доступное мне ТС – мотоблок. Но последнее время стали останавливать сотрудники ГАИ, требуют тракторные права, несмотря на то что живу в небольшом посёлке.
Ответы на вопрос (10):

Это решает больница по врачам

Согласно закону, для получения прав категорий AI, AII, AIII, AIV, B, F нужно получить заключения психиатра, нарколога, офтальмолога и терапевта. Для категорий C, D, E требуется ещё обследование у невролога и оториноларинголога