Хочу уволиться с магазина Монетка, но работодатель говорит, что не уволит, так как некому работать

• г. Екатеринбург
Хочу уволиться с магазина Монетка, но работодатель говорит, что не уволит, так как некому работать, а я уже каждый день встаю на работу со слезами на глазах и с ненавистью, как быть?
Ответы на вопрос (25):

Отправляйте работодателю заявление об увольнении телеграммой.

Ксения,, пишите заявление , 14 дней "отработка" и можете больше не выходить на работу

Даже, если работодатель начнет говорить, чтобы я отзывала своё заявление, что после увольнения будет некому работать?

Он не может вас заставить что то отозвать - это его проблема ,что работать не кому - принудительный труд запрещен

У нас крепостное право пока не вернули, по крайней мере, я ничего об этом не слышал. Работодатель может только улучшить условия труда или закрыть свою душегубку и пойти на биржу труда

Почему это вас должно волновать? Это его проблемы, что некому работать. Пусть он и страдает сам от своих ошибок. Пишите заявление на увольнение, он ОБЯЗАН его принять. Не примет так запишите на видео факт отказа от принятия заявления. Если нужна подробная консультация или помощь с этим-пишите в лс, подберем еще варианты

Если вы подали заявление об увольнении, то можете не отзывать его.

Вы вправе подать заявление об увольнение лично в отдел кадров или руководителю работодателя под роспись на копии или направить его заказной почтой с уведомлением. По истечении двух недель вы вправе не выходить на работу.

Если не будет издан приказ об увольнении, выплачена зарплата, не выдадут трудовую книжку, то сможете обратиться в районный суд, госинспекцию труда Минтруда по Свердловской области, в прокуратуру района.

Был случай, когда один человек после подачи заявления об увольнении заболел гриппом, (ОРЗ, ОРВИ (после простуды) и ему выдали больничный лист.

работодатель не прав и это противозаконно вы вправе уволиться по собственному желанию в любое время предупредив его за две недели. Вам следует написать заявление и если работодатель откажется его принять то направьте ему ценным письмом с описью либо телеграммой с уведомлением и по истечении срока можете смело не выходить на работу и требовать причитающейся суммы и расчета

Если работодатель не соблюдает трудовое законодательство, например, заставляет работать более 40 часов в неделю, более 8 часов в день, не даёт отпуск, не даёт выходные, уволиться можно в день подачи заявления об увольнении. Конечно же, надо зафиксировать нарушения

Ксения, подавайте работодателю через регистрацию заявление об увольнении. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан принять заявление на увольнение по собственному желанию. Можно отправить по почте.

Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель не вправе отказать сотруднику в увольнении по собственному желанию. Если заявление не принимает сам начальник, можно передать его через секретаря. Если приёмной нет или секретарь не может помочь, можно отправить заявление заказным письмом на адрес организаци