Доплата за ремонт машины

• г. Уфа
Добрый день, жена была виновницей аварии суммы по страховке не хватило на ремонт, теперь потерпевший хочет взыскать оставшиеся деньги через суд. Могут ли взыскать эту сумму с меня так я ближайший родственник, поскольку жена не работает и имущества на ней числится?
Ответы на вопрос (13):

не могут

Андрей, с вас взыскать не получится

Здравствуйте, нет не могут. Взыскивать будут с жены, если вы не являетесь собственником данного авто.

Вы не являетесь виновником причинения ущерба, с вас взыскать не могут.

Взыщут с виновника ДТП, т.е. с Вашей жены.

В чём проблема? Возьмите и оплатите за неё!!!

С вам нет, только с нее

Взыскать могут только с виновника ДТП.

с вас взыскать не получится

Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №31, взыскание ущерба с виновника ДТП без учёта износа законно. При этом нужно подтвердить, что фактические расходы превышают размер выплаты от страховщика, иначе суд откажет в удовлетворении иска.