Вопрос по социальному контракту на ип

• г. Оренбург
Добрый день. Такой вопрос, год назад мы взяли социальный контракт на свое дело, я сварщик закупил инструмента на 350 тыс, социальная защита говорит инструмент мой, но продавать я его не могу якобы ещё один год, или придётся все деньги вернуть государству, хотя в договоре не написано про это, скажите можно или нельзя
Ответы на вопрос (8):

Вам следует руководствоваться условиями заключенного между вами и управлением соцзащиты договором.

Здравствуйте, нет нельзя. На самом деле, не год, меньше, сущестует порядок проверки указанного оборудования, который проводится социальной службой и после него, как бы можно избавиться от закупленного оборудования. Но вопрос в том, когда он будет проводиться и сколько раз, может один, а может два и три, все зависит от желания сотрудников социальной службы. Но да, продавать его нельзя и в случае установления указанного факта будете возвращать все получеенные денежгные средства обратно. Можете подождать месяцев 6 и потом все продать, но риск все равно будет.

Нельзя.

Вопрос разрешается на основании условий договора.

Если условия нет, что оборудование продать не можете в течение года, тогда претензии соцзащиты ни о чем.

Если в контракте нет запрета, то нет препятствий

Здравствуйте, нет нельзя

До окончания срока действия социального контракта нельзя продавать оборудование, купленное на полученные по нему средства.