Как начать работать на косметике?

• г. Вологда
Здравствуйте, я начинающий парикмахер, как начать работать на косметике, нужно сотрудничать с брендом?
Ответы на вопрос (6):

Тут не сайт бизнес-консультирования... Что Вам нужно - то и делайте.. Пока не разоритесь... ))) Или не станете олигаршей.

Как ИП, Вы такие товары продавать можете, но в таком случае Вам придется выбрать другой режим налогообложения. Совмещать НПД с другими режимами тоже не получится. Об этом также сказано в ст. 4 закона 422-ФЗ

7) лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона;

Если откажетесь от самозанятости и будете вести деятельность как на другом налоговом режиме, то может подойти патентная система либо УСН. Что лучше, нужно просчитывать с учетом особенностей налогообложения в Вашем регионе.

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

Нужно подать документы на регистрацию ип

Да, для работы с косметикой и возможного сотрудничества с брендами начинающему парикмахеру может быть полезно получить теоретические знания.