Могу ли я пойти в отпуск во 2 половине августа 2025г?

• г. Москва
3 июня 2024г я приступила к работе, будучи оформлена по ТК.Работала в в организации до 2 апреля 2025г. Затем последовало заявление на увольнение по собственному желанию. И в этот день было написано новое заявление о приеме на работу. Могу ли я пойти в отпуск во 2 половине августа 2025г? Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, да как минимум на неделю.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст 122 ТК РФ).

Вы, при увольнении, получили компенсацию за неиспользованный отпуск. В отпуск в 2025 г. вы можете пойти по графику. См. Главу 19 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно

Здравствуйте.

Если увольнение зафиксировано (Вам должны были выплатить и компенсацию за неиспользованный отпуск) и Вас снова приняли на работу, то отсчёт идёт заново, с апреля. Работник может использовать отпуск через 6 месяцев. У Вас это получается в сентябре. Либо по соглашению с работодателем можно и раньше.

С уважением.

Можете,если проработаете в данной организации полгода.Вы же уволились,а не переводом перешли.

По общему правилу в первый год работы у нового работодателя право на использование отпуска появляется у работника по истечении 6 месяцев. Но по согласованию с руководством пойти в отпуск можно и раньше.