Имеет право сосед мотоблоком копать огород близко к забору?-

• г. Иваново
Если сосед копает свой участок близко к забору, который может завалиться, - Столбы забора вкапаны не глубоко, можно как то юридически повлиять, слов не понимает.
Ответы на вопрос (2):

На своем земельном участке имеет право даже и близко к забору. Может упасть это предположение, если это произойдет и будет причинен ущерб имуществу, при доказанности, что действиями соседа упал забор можно взыскать материальный ущерб.

Здравствуйте! Увы, пока забор не упадет, претензий к соседу быть не может