Как можно ознакомиться с видеозаписью, которая на флэшке подана второй стороной по гражданскому иску?

• г. Нижний Новгород
Как можно ознакомиться с видеозаписью, которая на флэшке подана второй стороной по гражданскому иску? Мне разрешат просто скопировать с нее видео?
Ответы на вопрос (15):

необходимо обратиться к суду с ходатайством о предоставлении доступа к этому материалу

А физически мне дадут флэшку для копирования? я где-то читал, что якобы файл должен быть защищен от стирания. Не побоятся, что файл будет стерт или заменен?

На основании письменного заявления. Ссылайтесь на ст 35 ГПК РФ.

ходатайство на ознакомление

Да, Вы имеете право на ознакомление и копирование материалов дела, если являетесь непосредственным участником судебного процесса (ответчик, истец, представитель стороны), ходатайствуйте в канцелярии суда. Вам, со своей стороны необходимо подготовиться для защиты на судебном заседании

Направьте в суд ваше ходатайство об ознакомлении с материалами дела .

Если в материалах дела имеется аудиозапись, то вам должны ее предоставить для прослушивания .

Физически Вам не дадут, ходатайствуйте в канцелярию суда о предоставлении копий материалов дела , в том числе видео и аудио записей, приложите свою флешку к данному заявлению. Во избежание юридических ошибок, Вам следует прибегнуть к помощи адвоката

Необходимо заявить ходатайство о предоставлении доступа

Добрый вечер.

Вы можете заявить ходатайство об ознакомлении с видеозаписью. Как правило. секретарь/помощник предлагает прийти со своей флешкой или диском, на которые он сам скопирует Вам запись.

Но у всех судей по разному заведено.

Разрешат, просто подать заявление в суд об этом.