Отель в Турции шантажирует пойти в суд

• г. Смоленск
Договорились о заселение в апартаменты без предоплаты, приехали рано утром, осмотрелись - но отель не соответствовал фото, парковка отсутствовала и многое другое. Решили найти другой - нашли, заселились. Теперь первый отель грозится подать на нас в суд и требует 300 долларов, за то что не приехали. Могут ли они претендовать на взыскание у нас денежных средств?
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, Диана!

Нет. Не может подать.

Благодарю за ответ!

Узнаете в суде Турции.

Подать в суд конечно может, но у Вас против иска есть серьезные доводы. Удачи Вам и всего самого доброго.

Диана, что значит в вашем понятии ДОГОВОРИЛИСЬ? Это как, по бронированию и переписке, с ознакомлением договора по услуге?

Нет. Отель не сможет взыскать с вас деньги. Нет правовых оснований.

Диана, нет, не могут

Они могут подать иск в турецкий суд.

По нашим законам вы им ничего не обязаны.

Просто в следующий раз Турция может наложить запрет на въезд.

У них могут быть свои порядки.

Нет, не могут они ни на что претендовать.

Нет, если нет доказательств бронирования.

Нет. Не может подать

Отель не сможет взыскать с вас деньги

Если переговоры не помогли, можно написать претензию к отелю. Согласно закону, на отправку претензии есть 20 дней с момента окончания действия договора. Ответ должен прийти в течение 10 дней. Если этого не произошло, можно обратиться в суд и потребовать компенсацию за проживание и моральный ущерб