Зачем делать тождественность доверенности на продажу квартиры

• г. Иркутск
Зачем делать тождественность доверенности на продажу квартиры, если я имею ее на руках и иду в банк для оформления сделки по ипотеке
Ответы на вопрос (4):

Вопрос сформулируйте

Зачем нужна тождественность доверенности?

Признание равнозначности доверенности — это нотариальное действие, которое позволяет не только получить документ в той форме, в которой он необходим человеку, но и быстро передать его другому человеку, как бы далеко он ни находился, даже в другом городе, регионе или на другом конце страны.

Нередки ситуации, когда необходимо срочно передать бумагу человеку в другой город.

notariat.ru

Тождественность доверенности

Удостоверение тождественности доверенности позволяет быстро передать полномочия представителю, не отправляя бумагу почтой или курьером.

Кроме того, в рамках купли-продажи недвижимости удостоверение тождественности необходимо для цифровой регистрации собственности. Нотариально заверенный файл обладает той же юридической силой, что и оригинал, и его можно отправлять в Росреестр.

Важно, чтобы в доверенности были чётко указаны полномочия, необходимые для конкретной сделки. Например, от покупателя — на заключение кредитного договора, адрес приобретаемой недвижимости, сумму кредита, процентную ставку и другие детали. Со стороны продавца — на продажу конкретного объекта недвижимости, а не других своих квартир, не участвующих в сделке.

Что значит "делать тождественность доверенности"?