Исковое заявление по алиментам подано по фактическому проживанию истца в другом городе.

• г. Санкт-Петербург
Исковое заявление по алиментам подано по фактическому проживанию истца в другом городе. На какую статью можно ссылаться для переноса судебного заседания по месту моей регистрации в моем городе в отзыве на такое исковое заявление.
Ответы на вопрос (7):

Сергей,, по взысканию алиментов действует альтернативная подсудность, иск может быть подан истцом как по своему месту жительства, так и по месту регистрации ответчика.Поэтому ваши возражения не помогут