Мне говарят что у меня имеется ограничение связи с имеющим у меня инвалидности 3 группы.

• г. Мурино
Я работаю в сменом графике. Мне ежемесячно устанавливают 165 часов в месяц, зимой и ещё меньше. На мой вопрос почему мне 165 часов в месяц остальным по 180, 190 часов в месяц. Мне говарят что у меня имеется ограничение связи с имеющим у меня инвалидности 3 группы. Правильно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Правомерно - при наличии соответствующего медицинского заключения, ипр об ограничениях в работе.

У меня нет ограничерия

Здравствуйте.

180 и 190 часов - это не норма, это с переработками. Для инвалидов 3 группы норма часов 40 в неделю либо в соответствии с ограничениями, установленными ИПРА.

При суммированном учёте рабочего времени должен быть определен учётный период. Если это один месяц, то норма часов в среднем должна быть 160.

Привлечение инвалида к сверхурочной работе возможно с письменного согласия и при условии отсутствия ограничений.

С уважением.