Здравствуйте, могу ли я расторгнуть соц. контракт не посещая соц. защиты

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (6):

почтой уведомление о расторжении можно направить, если договором это предусмотрено

Соц. контракт может быть расторгнут досрочно по инициативе получателя или органов соцзащиты

Елена, к сожалению, для расторжения соцконтракта обязательно ваше присутствие, так как нужно подписать соответствующее соглашение о расторжении. По-иному не получится расторгнуть соцконтракт. Основание - Гражданский кодекс РФ

Да, достаточно написать заявление в МФЦ.

Отправьте заявление о расторжении соц контракта почтой.

Да, расторгнуть социальный контракт можно по инициативе получателя средств. Для этого нужно написать заявление и вернуть все полученные по контракту средства в бюджет.