Получение инвалидности

• г. Пенза
Добрый день. У ребенка с 2021 года стоит диагноз плосковальгусная деформация стоп 3 степени. Возможно ли с данным диагнозом получить инвалидность 3 степени
Ответы на вопрос (4):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Необходимо выраженные нарушения, подтверждённые медицинской комиссией МСЭ, включая рентгенологические данные, клинические проявления и последствия болезни. Просто наличие диагноза 3 степени деформации без серьёзных осложнений обычно не даёт оснований для инвалидности.

Рекомендуется обратиться в бюро МСЭ с полным медицинским заключением, чтобы пройти комиссию и получить официальное заключение по возможности установления инвалидности.

Здравствуйте Алися!

Условиями признания гражданина инвалидом, вызывающими необходимость его социальной защиты, являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мероприятиях и услугах по основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации.

Наличие одного из указанных выше условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Возможно, Вам будет полезна эта публикация www.9111.ru

Рекомендуется обратиться в бюро МСЭ с полным медицинским заключением, чтобы пройти комиссию и получить официальное заключение по возможности установления инвалидности