Кому подчиняется Администрация района города? Обжаловать решение, подать жалобу.

• г. Саратов
Год назад я получил разрешение от ИО начальника Администрации Фрунзенского р-на города на благоустройство придомовой территории. А именно установку бордюра 2 м от забора (5 метров от дома) вдоль дороги по линии где раньше росли березы. Обустройство газона и посадку деревьев. Сосед напротив, реальной целью которого является перенос дороги и устройство стоянки вдоль моего забора под предлогом что ему неудобно выезжать, хотя это надуманный предлог. Начал рушить мой бордюр, вырвал ели. Так как он не бедный, он нашел общий язык с участковым, а участковый организовал приезд своего знакомого Уполномоченного сотрудника) из администрации, который начал говорить, что якобы в газоне нужно сделать небольшую выемку. 1. Я предложил ему оформить документ где будет указано в каком месте, какого размера, и главное для чего нужна эта выемка. На что он отказался что либо подписывать. 2. Через пару недель я получил письмо от зам министра по благоустройству, с неопределенным содержанием – «необходимо изменить конфигурацию бордюра с целью бесприпятственного въезда гр….. (моего соседа напротив) . На мой ответ, что проезду соседа не мешает бордюр, от бордюра до его ворот 5,5 метров, и у меня есть все видеодоказательства бесприпятственного проезда соседа, ответа не последовало. 3. Теперь сосед мохая этой бумажкой которую получил по сути в результате сговора, и его причина помехи моего бордюра это ложь, причем легко доказуемая. Начал сносить перфоратором весь бордюр и закидывать мусор на газон вдоль моего забора. Никакого разрешения на проведение работ у него нет. 4. Вопрос как оспорить и обнулить эту бумажку который неглядя подписал зам министра по благоустройству района города? Какой организации подчиняется Администрация района города. 1 - Администрации города? 2 - Областной прокуратуре? Еще какой то организации куда можно написать обращение на действия сотрудников администрации района? Так же нужна четкая формулировка СанПин по минимальному расстоянию от дома, забора до дороги, расстояние до стоянки. В обращениях буду ссылаться на СанПин. (частный сектор в городе, мимо дома идет дорога 5 категории, официалная ширина проезжей части 3,5 метра.
Ответы на вопрос (4):

Решение районной администрации обжалуйте в суд.

Губернатору администрация подчиняется. А поверить законность действий администрации, может как прокуратура, так и суд. пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

Подчиняется ли Администрация района города Администрации города или области. Кто назначает ответственных лиц , зам министра по благоустройсву района , ИО министра Администрации района города?

Вы имеете право делать все то, что указано именно в разрешении. Если оно не изменено и не отозвано. Письмо от зам минстра правовой силы не имеет и не является "решением" по вашему вопросу, не создает для вас правовых последствий.