Закрыли квартиру во время развода

• г. Воронеж
Добрый день, подскажите Ситуация следующая, супруга подала на развод, документов подтверждающих у меня этого нет, в суд еще не вызвали У нас есть в собственности квартира которая взята в ипотеку в браке, но заемщиком единственным является она, и прописана в квартире тоже она, я не прописан. Она сменила в квартиру замок и препятствует моему нахождению там, документов подтверждающих что у меня там есть доля нет (доли на супругов не выделялись) скажите, как я могу попасть и жить в квартире? Или же до решения суда этого сделать не возможно?
Ответы на вопрос (10):

Вскрывайте квартиру, меняйте замок и живите. Имущество, купленное в браке имеет статус совместного.

Так у меня нет никаких документов, только свидетельство о браке и все

Я там не прописан

Только по решению суда - это на год процесс примерно, если не больше...

До принятия решения суда вряд ли получится

Если право собственности на нее оформлено,то нужно подать иск в районный (городской) суд о разделе имущества ,просить применить обеспечительную меру - нечинении препятствия в пользовании жилым помещением (правда госпошлина -- 10000 рублей) или только ждать когда суд установит доли,далее регистрировать право собственности и вскрыть замок или в суде требовать о нечинении препятствий

Иск вместе с пакетом документов подаётся на рассмотрение в районный суд по месту нахождения спорного жилья. На основании поданных документов суд выносит решение, включать ли спорную недвижимость в список имущества, подлежащего разделу.