Какие необходимо выполнить действия и какие документы необходимо предоставить?

• г. Ставрополь
23.01.2025 произошел пожар. Полностью утрачено все имущество. По заключению МЧС от 03.02.2025 пожар возник в следствии воспламенения горючих материалов от аварийного режима работы электрической сети в жилом доме, в данном пожаре не выявлены факты неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности, которые послужили причинно-следственной связью при возникновении пожара. В возбуждении уголовного дела отказано. Собственник жилья Иванов О.В.(прописан по данному адресу, не работает, до 01.01.2025г был оформлен по уходу за инвалидом, сам инвалидности не имеет, в собственности другой неждивимости нет) по данному адресу проживала его дочь по временной регистрации, имеет инвалидность 3 группы. На пожаре получила травму, перелом ноги. Сейчас находится на больничном. При обращении в Соц.защиту по поводу компенсации по утрате имущества и жилья, сотрудники организации проговорили, что компенсация положена только собственнику жилья и то если он является инвалидом или признан малоимущим. 1. Может ли получить компенсацию по утрате имущества дочь, фактически проживающая, имея временную регистрацию по данному адресу? 2. Имеет ли право на компенссацию по утрате имущества и жилья сам собственник, не попадающий под заявленные категории граждан? 3. Возможна ли постановка на очередь для получения жилья собственнику? 4. Какие необходимо выполнить действия и какие документы необходимо предоставить? Общение телеграм whatsup
Ответы на вопрос (3):

Вопросы оказания адресной материальной помощи регулируется нормативными актами органа местного самоуправления. Для постановки на жилищную очередь нет оснований.

Все претензии к самому себе. Никто кроме собственника не виноват, поэтому ничего и не выплатят.

Для постановки на жилищную очередь нет оснований.