Вопрос о законном отключении воды при наличии общего колодца и протечке водопровода

• г. Нижний Новгород

По решению суда общая долевая собственность дома (по 1-2) прекращена, доли выделены в натуре. У каждого свой вход, электро и газоснабжение собственные. Но колодец и водопровод проходит по нашему участку и через наш подвал (их труба водоотведения последнее время протекает, вызывали сантехников, пока чем-то замотали, но влажность повышенная, а пол земляной - грязь). Имеем ли законное право отключить им воду? Если да, что необходимо для этого? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

вам сначал нужно уведомить собственика об отключении в связи с аварийностью и вызвать службы и составить акт.Также не будет лишинй провести фотосьемку либо видео, т.к. они пойдут на вас жаловаться к участковому. а предоставите доказательства что действовлаи в условиях крайней необходимости защищая свое здоровье9 сырость в доме) и имущество.