У моего мужа была задолженность по алиментам, бывшая жена по совершеннолетию дочери подала не устойку, присудили 30000 тысяч

• г. Липецк
Здравствуйте, у моего мужа была задолженность по алиментам, бывшая жена по совершеннолетию дочери подала не устойку, присудили 30000 тысяч, проверила на официальном сайте УФССП долги мужа, висит 30000 а основного долга по алиментам нет, как это может быть?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Переживать не стоит - на сайте УФССП часто случаются технические сбои - со временем информация обновится, и основной долг появится. Желаю вам удачи!

Таня, возможно на сайте техническая ошибка, уточняйте у пристава ФССП.

На сайте может быть технический сбой.

Банк данных ФССП предназначен для информирования о задолженностях граждан по исполнительным производствам, в том числе по взысканию алиментов. Информация в нём регулярно обновляется и корректируется с учётом изменения долга должника.

Чтобы действительный долг был отражён в банке данных, необходимо взыскать задолженность через судебные органы. При этом сумма долга должна быть подтверждена решением суда о взыскании алиментов, только такая сумма является действительной.

Если обнаружены неточности в информации о задолженности, можно обратиться в ФССП с запросом на её корректировку. Для этого нужно предоставить, например, копию решения суда об установлении алиментов, исполнительный лист на взыскание задолженности и справку из ФССП о наличии исполнительного производства.

Запрос через свой личный кабинет сделайте и все узнаете