Дарственная на участок

• г. Москва
Добрый день! Если участок оформлен на гражданина РФ, то может ли он оформить дарственную на гражданина Белоруссии. Если да, какие документы нужны и в течение какого времени подаренный участок можно продать?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Согласно Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 N 101-ФЗ, иностранный гражданин может приобретать на территории РФ садовые, огородные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе индивидуального гаражного строительства), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества, если только эти участки не находятся в приграничных зонах.

Обратите внимание, что в соответствии с новой редакцией ст. 574 ГК, все сделки дарения недвижимого имущества подлежат нотариальному удостоверению.

Что касается вопроса о продаже, то продать такой участок можно хоть на следующий день после оформления права собственности на нового владельца, однако нужно продумать налоговые последствия сделки.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

Можно конечно. договор дарения, госпошлина, паспорта сторон

Сделки с иностранными гражданами не запрещены. Обращайтесь вместе к нотариусу с договором и паспортами.

Не во все регионах, надо смотреть.

Можно оформить договор купли-продажи нужен и всё но после этого гражданин Белоруссии будет продавать иммунологи платить если он не резидент России то там налог далеко не 13%