Опекунство и наследование - должен ли я, как опекун, подать заявление на принятие наследства?

• г. Саров

Моя опекаемая недееспособная свекровь является обязательной наследницей своего умершего сына, завещание написано на моего сына, я отказалась от своей доли в пользу сына. Должна ли я, как опекун, подать заявление на принятие наследства? Могу ли я отказаться делать это, как заинтересованное лицо, дело в том, что после смерти свекрови ей будут наследовать её дочь и трое детей моего мужа (и все на мою жилплощадь)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Заявление на вступление в наследство должны подавать Вы. Но можете этого не делать.

обязательная наследницаа если нет другого имуещства.Если оно есть то вправе зачесть его цену в ее долю.Что вы как опекун и должны попробовать сделать.А так я понимаю у нее 1\10 доли картиры?