Забрала полиция жену

• г. Саратов
Здравствуйте! Приехала полиция забрала жену ночью не знаю что мне делать! Она работала как курьер как я понимаю ей работодатель говорил какого человека где сопроводить и помощ в открытиии фирмы или счета! А потом эти фирмы переоформлялись и продовались
Ответы на вопрос (7):

Вам нужна помощь хорошего адвоката. Бывают и ночные дежурства адвокатов, чтобы вытащить клиента за деньги они пойдут на всё. Посмотрите в ваших местных сми, есть у вас дежурные адвокаты, договаривайтесь, пусть выезжает узнаёт обстоятельства. Про то что у вас нет денег, можете не говорить, мне это не интересно.

ну она правда просто курьер

Курьеров в указАнном случае не забирают, явно речь идет об учредительстве или участии в руководстве этого гражданина, а там действительно могут привлечь, если от имени фирмы допускались незаконные действия.

я так понимаю она всего лишь малое звено какой то цепи

Допросят и отпустят, подписку изберут.

Под подставными лицами в настоящей статье и статьях 173.2, 173.3 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Обращайтесь к адвокату. Хорошо было бы уже с адвокатом давать показания, которые она сейчас дает. Не упустите время.

Есть какая - то подвижка по делу, на сейчас?