Контролирует ли жилищная инспекция местную администрацию?

• г. Сыктывкар
Контролирует ли жилищная инспекция местную администрацию? ОМС не исполняет как наймодатель свои обязанности по договору соц. найма. Обращались в прокуратуру, но оттуда только отписки. Хочется как-то пока без суда урегулировать вопрос, т.к. наниматели люди преклонного возраста. Благодарю
Ответы на вопрос (7):

В какой - то части

нет таких полномочий

Непонятен Ваш вопрос. ГЖИ администрацию не контролирует.

Светлана, администрацию не контролирует жилищная инспекция

Жилищная инспекция - отдел городской администрации.

на администрацию как на любого наймодателя жилого помещения распространяется действие ЖК РФ соответственно вы вправе обратиться В ГЖИ по поводу нарушения ваших жилищных прав

Контролирует в части нарушения жилищного законодательства