Статья 264.1 часть 1, суд запретил заниматься транспортной деятельностью

• г. Уфа
Статья 264.1 часть 1, суд запретил заниматься транспортной деятельностью, но если я продолжу работать на железной дороге и уголовно исполнительная инспекция узнает, то что мне будет грозить?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Вас ждёт уголовная ответственность.

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

УИК РФ Статья 38. Ответственность за неисполнение приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

Представители власти, государственные служащие, муниципальные служащие, служащие государственных или муниципальных учреждений, коммерческих или иных организаций, злостно не исполняющие вступившие в законную силу приговор суда, решение суда или иной судебный акт о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также осужденные, нарушающие требования приговора, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

При установлении факта нарушения осужденным требований приговора суда инспекция уточняет время, в течение которого он занимался запрещенной деятельностью (к примеру, управлял автомобилем), запрашивает соответствующие документы, подтверждающие данный факт, и выносит постановление о незачете этого периода в срок наказания.

А уголовная ответственность грозит или нет?