У меня товарищ в мотострелковой роте (штурмовик) у него за ленточкой начали ноги отказывать из за тяжести амуниции!

• г. Ставрополь
Здравствуйте. У меня товарищ в мотострелковой роте (штурмовик) у него за ленточкой начали ноги отказывать из за тяжести амуниции! Ему 51 год. Ему грозят трибунал за отказ. Он не отказывается идти вперед а проблема с ногами началась на СВО. На гражданке проблем не было. Скажите пожалуйста, что ему делать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Без меддокументов – его могут счесть симулянтом.

Алексей, пусть подает рапорт и требует направление в военный госпиталь,, а при отказе, - обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Писать рапорт на имя командования, указывать свои проблемы со здоровьем, просить отправить его на ВВК, если состояние здоровья действительно серьезное (а не просто вы нагнетаете ситуацию) и есть шансы признать его негодным к службе.

Ответ отключен модератором

Писать рапорт для направления в госпиталь на обследование и лечение

Далее на ВВК

Нужно обращаться к командиру части с рапортом на ВВК.

Обращался ли он к командованию по поводу проблем со здоровьем? Подавал ли рапорт об отправке его на ввк или на лечение? От чего он отказывается?