Моя мама лешена родительских прав на меня, у меня есть доля в квартире которая не пригодна для жилья, могу ли я получить жилье?

• г. Москва
Здравствуйте, моя мама лешена родительских прав на меня, у меня есть доля в квартире которая не пригодна для жилья, могу ли я получить жилье?
Ответы на вопрос (4):

Это вряд ли. Опеку спросите и администрацию.

Да, вы можете претендовать на предоставление жилого помещения, если ваша доля в непригодной для проживания квартире признается единственной жилой площадью. Обратитесь в органы опеки и попечительства или местные органы власти с заявлением о предоставлении жилья.

Добрый день, Сергей. Важно понимать сколько Вам лет и какой у Вас статус, например, есть или был статус «ребенок-сирота» или «ребенок, оставшийся без попечения родителей», а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). Если такой статус есть/ был, то Вас должны были поставить на учёт. В таком случае можно жильё непригодно для проживания, то Вы имеете право получить от государства жильё. Если нужна дополнительно консультация, напишите мне в Ватсап

"есть доля в квартире которая не пригодна для жилья" - если официально не пригодна, тогда эти кв.м. не считаются жилыми. Если иного права на жилье нет, тогда есть основания для постановки на учет в качестве нуждающегося в получении жилья.