Проблемы с исполнением договора строительства - как привлечь к ответственности работающее ООО

• г. Воронеж

Мною заключен договор на строительство дома с ООО. Через некоторое время после подписания акта приёма-передачи, в течение гарантийного и выявились недостатки строительства. Выяснилось, что директор ООО открыл новую действующую организацию, а старое ООО не закрыто, имеет многочисленные неисполненне исполнительные листы. Есть ли способы привлечь к исправлению недостатков работающее ООО, а не получить неоплаченне судебные издержки и неисполняемый исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае новое действующее ООО отдельное юридическое лицо, Закон прямо не располагает возможностью ответственности одного юридического лица по долгам другого, за исключением случаев правоприемства.

Другими словами, Вы не сможете привлечь к ответственности иное юридическое лицо по долгам другого юридического лица.