Суд отказался в праве на наследство земельного участка где стоял дом дедушки где родился мой отец

• г. Владикавказ
Здравствуйте, суд отказался в праве на наследство земельного участка где стоял дом дедушки где родился мой отец, дед умер в 1963 году отец умер в 2001 году, сейчас оформляю наследство от отца, в наследственную массу вписал этот участок деда передать отцу а от отца мне по наследству, с конца 60 х там никто не жил дом разворовали осталось только две стены, документов нету только выписка с похозяйственной книги от 1953 года, что делать как обжаловать решение суда?
Ответы на вопрос (9):

Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Для начала надо прочитать решение суда и тогда подавать апелляцию. Не видя решения любые советы могут быть не к месту

Подавайте апелляционную жалобу ст.320 ГПК РФ

У деда, умершего в 1963 году, никакого земельного участка не могло быть. Вы "вписал этот участок деда". Теперь Вам-то всего-навсего и надо обжаловать решение суда, которое Вас не устраивает.

Чтобы дать точный ответ по перспективам подачи апелляционной жалобы, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с решением. Нужно было до обращения в суд нанять грамотного юриста.

По тексту - по существу ничего не написали.А обжаловать - можно лишь зная все обстоятельства дела.

Алан, вам бы стоило конкретизировать вопрос, приведя в тексте вопроса основания по которым суд отказал.

Из той информации, что вы привели следует, что:

1) "с конца 60 х там никто не жил" - то есть получается, что ваш отец после смерти дедушки фактически наследство (земельный участок) не принял. Тогда остается неясным на каком основании Вы пытались включить данный земельный участок в наследственную массу.

Если право собственности на земельный участок было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), то для восстановления документов можно запросить выписку из ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов. В ней есть сведения о владельцах и основании их прав. Получить выписку можно в МФЦ или электронно через «Госуслуги».