Договор я заключила в 2000 году, с надлежащим оформлением всех документов, однако не зарегистрировала его тогда.

• г. Москва

В каких нормативных документах можно найти информацию о сроки действия документов.

Дело в том, что в органе по регистрации прав на недвижимое имущество мне ОТКАЗАЛИ в регистрации договора купли-продажи гаража, мотивируя это тем, что у меня просроченные справка БТИ, и сам договор с нотариальной надписью... Договор я заключила в 2000 году, с надлежащим оформлением всех документов, однако не зарегистрировала его тогда.

Итак, повторюсь с вопросом: каков срок действия справки БТИ, нотариального заверения документов и В КАКОМ НОРМАТИВНОМ АКТЕ об этом сказано?

Благодарю за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инесса!

Дело в том, что действия регистратора правомерны. В Положении о порядке проведения технического учета да и на самой справке написано - срок действия - один месяц.

Вам необходимо делать повторный осмотр помещения БТИ ии регистрировать право.

С Уважением,