Выбор пути - остановить производство или продолжить рассмотрение дела о взыскании задолженности в связи с заявлением о банкротстве

• г. Санкт-Петербург

Подали исковое заявление о взыскании задолженности по договору поставки, суд вынес определение в котром указал, что от ответчика поступило заявление что ведется дело о банкротстве - и введена процедура наблюдения-нам предложено два варианта: приостановить производство либо дальше рассматривать но исполнит лист не выдадут - подскажите по какому нам идти пути?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Полагаю, Вам надо дальше рассматривать дело. Если Ваш иск будет удовлетворен, Вы будете иметь на руках решение суда о взыскании задолженности.

Можете заявить и о приостановлении производства до включения Вас в реестр кредиторов.

Если Вы будете включены в реестр кредиторов, можете потом отказаться от иска.

В обих случаях Вам надо параллельно написать заявление о включении Вас в реестр кредиторов.

С уважением, к.В.Истратов