Здравствуйте есть 3 разряда повара могу ли я заменить повара в детском саду?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (9):

если руководство ДОУ не против, то можете

Здравствуйте, Татьяна. Можете, по совместительству.

Тамара, можете по совместительству

При замещении повара другой категории (например, при замене повара 4-го разряда поваром 3-го разряда) возможен вариант оформления дополнительной работы в порядке совмещения профессий, расширения зон обслуживания или временного исполнения обязанностей отсутствующего работника без освобождения от основной работы. В этом случае оформление производится в соответствии с требованиями ст. 60.2 ТК РФ и подтверждается дополнительным соглашением к трудовому договору, а также предусматривает дополнительную оплату

вы можете работать поваром только под руководством повара более высокой квалификации

Повар с 3-м разрядом может быть принят на работу в детский сад, если руководитель образовательной организации примет такое решение, основываясь на положительной рекомендации аттестационной комиссии. При этом, все сотрудники образовательной организации должны соответствовать квалификационным требованиям, установленным в соответствующих справочниках.

Необходимо смотреть, какие квалификационные требования установил Департамент образования города Ханты-Мансийска. Насколько я помню, разряд должен быть не ниже 4. Повар 3 разряда, в соответствии с профессиональным стандартом и ЕТКС, - это лицо выполняющее вспомогательные функции и не занимающееся приготовлением пищи.

Можете, если имеющийся повар имеет недостаточную квалификацию.

Здравствуйте. Решается руководством.