Как будет делиться имущество и его выплаты, которые выплачивали контрактника за время нахождения его на сво.

• г. Калуга
Как будет делиться имущество и его выплаты, которые выплачивали контрактника за время нахождения его на сво. Мы в разводе, дочь общая, при уходе на сво написал доверенность на 2 года в пользу сестры, там и квартира, машина, и его выплаты. В случае, гибели, как будет распределяться его имущество, и выплаты. И если сестра, всю его зарплату перевела себе на карту. Всё достанется сестре?
Ответы на вопрос (8):

Наталия, в случае его гибели дочь имеет право на выплаты, а также наследовать его имущество, как наследник первой очереди. Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день, если сестра все перевела себе на карту, то скорее всего деньги останутся у неё, потому что тяжело будет доказать, что она сделала это противоправно

Доверенность прекращает свое действие в момент смерти доверителя. Наследниками первой очереди являются дети, супруга, родители.

Во-первых,с зарплаты контрактника дочери должны уплатить алименты,если она несовершеннолетняя.

Если речь идет о ЧВК, то там условия контракта позволяют записать выгодоприобретателем любое лицо, насколько я знаю.

Это вписывается в контракт, копия которого передается гражданину, заключающему контракт.

Если речь о контракте о прохождении военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №!237 от 16.09.1999, то там контракт типовой и в нем не предусмотрено указывать выгодоприобретателя на случай гибели военнослужащего.

Контракт заключается по типовой форме, которая определена в приложении к указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 Вопросы прохождения военной службы" и она не допускает возможным вносить в его содержание таких условий.

Во-вторых, никакое внесение сведений о родственниках военнослужащего в его личного дела, не может изменить установленного порядка производимых выплат в связи с его гибелью.

Сам военнослужащий не может влиять на них.

Данные выплаты являются социальным обязательством государства или обязательством страховой компании.

Перечень получателей выплат определен законом, и изменить его военнослужащий самостоятельно по своей воле не сможет.

То есть получатель денег сестра? Значит деньги у неё и останутся. А вот дочь наследник первой очереди

Благодарю, деньги приходят на его основную карта, эта карта у сестры (на неё составлена доверенность на 2 года, что она может распоряжаться имуществом, выплатами и тд). А она взяла с его основной карты, перевела всё себе, от его же имени вме происходит. У неё есть доступ к личному кабинету военнослужащего. И получается, вроде он сам вме сделал

Здравствуйте. Если вы в разводе, то уже не имеете никакого отношения к его денежному довольствию. Все остальное будет наследоваться пропорционально количеству наследников.

Остались вопросы, пишите вюда: https://t.me/dostupno_no

Выплаты в связи с гибелью сестра при наличии у погибшего ребенка никак не получит независимо от каких-либо доверенностей и завещаний, т.к. в законе конкретно указаны члены семьи, имеющие право на такие выплаты. Что касается квартиры и машины, то по закону дочь является наследником первой очереди, сестра - второй. Если нет завещания, то все получит дочь. Если же завещание в пользу сестры имеется, то получит сестра. Дочь, если она несовершеннолетняя, независимо от завещания в таком случае имеет право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ).