Возможность увольнения при работе в полиции после личного травмирования - страховой случай и оплата больничного

• г. Казань

Я работаю в полиции. Вчера написал рапорт на увольнение с завтрашнего дня, а сегодня сломал ногу (не на службе). Могут ли меня теперь уволить? Считается ли это страховым случаем (весь личный состав застрахован государством)? Заплатят ли мне страховку? Будут ли мне оплачивать больничный?

Ответы на вопрос (2):

Сообщайте руководству о травме, требуйте проведение служебной проверки. Если вы еще не уволены, то должны вам выплатить страховку и оплатить больнычный

Если вы уволитесь сегодня, то вообще ничего не получите.