Судебные приставы изьяли автомобиль, не предоставил мне никаких документов и не позволили забрать личные вещи из машины

• г. Томск
Судебные приставы изьяли автомобиль, не предоставил мне никаких документов и не позволили забрать личные вещи из машины, как мне быть?
Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте действия пристава в суд.

7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства,

по поводу отказа вернуть личные вещи непредоставлении постановления и акта об аресте вы вправе подать жалобу в прокуратуру

Здравствуйте. Вещи можно забрать.

Владимир, эти действия пристава можно обжаловать в порядке подчинённости, в прокуратуру и суд. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд с административным исковым заявлением.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!