В пенсионном, по Перевальску, сказали, что при ЛНР, существовал другой коэффициент расчета пенсий, а при России, как то так...?!?

• г. Луганск
Здравствуйте. Мне 51 год. Пенсия всего 21 тыс. тыс. руб. Подземный стаж 15 лет. Те шахтеры (кто старше меня, на 2-3 года, работали день в день в одной лаве... ушели на пенсию в 21-22 году при ЛНР, пенсия 40-43 тыс. руб. Почему так? В пенсионном, по Перевальску, сказали, что при ЛНР, существовал другой коэффициент расчета пенсий, а при России, как то так...?!?
Ответы на вопрос (4):

Эдуард, требуйте в СФР перерасчет пенсии. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"

Подайте в пенсионный орган заявление о подробном разъяснении исчисления пенсии. Обязаны будут дать ответ. Потом решать, как поступить.

требуйте в СФР перерасчет пенсии в судебном порядке

В России другой порядок расчета пенсии.