Я написала заявление в полицию, мне пришло, что я должна обратиться в суд, как правильно выбрать образец иска.

• г. Омск
Здравствуйте, мне в собственность за долги по алиментам, достался гараж бывшего мужа, но он без моего ведома поменял там замки. Я написала заявление в полицию, мне пришло, что я должна обратиться в суд, как правильно выбрать образец иска. Я хочу чтобы он отдал мне ключи и больше не пользовался им.
Ответы на вопрос (13):

Образцов на все случаи нет. Исковое заявление пишется индивидуально, на основании именно Ваших обстоятельств. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения, Вам помогут. Услуга платная.

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Исковое заявление пишется индивидуально Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения

Образец один -Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления

Требование о нечинении препятствий в пользовании помещением .Госпошлина в 4000 рублей

Если честно ,проще спилить замок.

Раздел имущества - надо забирать бокс себе, не менее

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ)

Исковое заявление пишется индивидуально

Все верно, нужно грамотно составить исковое заявление, ссылаться нужно на ГК РФ, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут

Марина, если идти судебным путём, то это долго и дорого. И не факт, что бывший супруг будет исполнять решение суда. Если у вас есть правоустанавливающие документы (подтверждающие ваше право собственности) на гараж, то вам быстрее и дешевле сменить замки.

Исковое заявление пишется индивидуально, все под вашу ситуацию.

Обжалуйте отказ полиции в прокуратуру района, так как ст.19.1. КОА ПРФ, как минимум имеется

Иск об устранении препятствий в пользовании, конечно, можно подать. Но лучше просто сменить замок самостоятельно.

Обжаловать отказ полиции в прокуратуре и в суде.

Сменили замок и поставили гараж на сигнализацию, если имущество в Росреестре уже на учёте состоит за вами.

нет образцов,обратитесь к специалисту