Положены ли декретные выплаты ИП на НПД?

• г. Краснодар
Добрый день, я работаю по самозанятости, сейчас встал вопрос о планировании беременности. Но на НПД оплачиваемого декретного отпуска (140 дней) нет, только мат. капитал и пособие до 1,5 лет. Вычитала о том, что если зарегистрироваться в качестве ИП и остаться на НПД, есть возможность получения декретных при договоре с СФР и оплате взносов за текущий год 7 809,12 руб. При этом налоговая ставка у ИП на НПД остается 6% ИП и 4% физ. лицо. Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие то условия?
Ответы на вопрос (2):

Декретные и больничные самозанятым полагаются только при условии, если они зарегистрированы как ИП и отчисляют добровольные взносы в СФР.

Т.е я могу зарегистрировать ИП( со специальным налоговым режимом НПД), оплатить взносы в СФР за 2025г и получить декретные в 2026г?