Вернуть своë свидетельство о рождении

• г. Южно-Сахалинск
После развода со вторым мужем, заменила фамилию на фамилию первого мужа (сын на этой фамилии). В ЗАГСе забрали св-во о рождении, подскажите как мне можно ознакомиться с архивными документами ЗАГСа, ведь св-во о рожд. Уже не вернут? Или должны вернуть, тк оно подтверждает гражданство...
Ответы на вопрос (9):

Свидетельство о рождении не забирают,даже при смене фамилии,прежний паспорт ,да.

Всё узнаете в ЗАГСе

могли бы не отвечать, если нет др.аргументов

Вам выдадут свид-во о смене фамилии и вернуть свид-во о рождении.

Все вопросы через орган ЗАГС.

св-во о смене фамилии выдали, а о рождении не вернули...на какую статью закона мне сослаться, чтобы ЗАГС вернул...

Свидетельство о рождении не забирают

забрали...

должны вернуть

вы можете сослаться на букву закона...? чем мне апеллировать, ведь не отдают...