Но говорили что судимости не будет так как закончилось все применением сторон что все равно поставят судимость?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 86 Уголовного кодекса РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с УК РФ учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Поскольку уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон, то такое условие, с которым закон связывает статус судимости, как «осуждение за совершение преступления со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу», отсутствует.

Следовательно, автор вопроса не является судимым и не имеет судимости