Может ли ИФНС списывать деньги с карты по требованию без судебного приказа

• г. Самара
Ответы на вопрос (5):

Да, может.

Налоговые органы вправе списывать денежные средства с банковских счетов организаций и индивидуальных предпринимателей на основании решений о взыскании задолженности без судебного приказа. Это предусмотрено статьёй 46 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ).

Здравствуйте! Вполне может

Может, но только у юрлиц, у ИП.

Доброе утро!

К сожалению, может 😭

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.