ЖКХ потратили мои деньги и требуют оплатить задолженность - что делать?

• г. Бугульма

По кварплате у меня образовался долг заключив договор о рассрочке с жкх я приносила им деньги наличными. При оплате очередного платежа деньги на счет не поступили кассир потратила их на твой нужды на нее завели уголовное дело. А теперь с меня требует ПТС оплатить задолжность или они подадут в суд.

Ответы на вопрос (1):

Их действия являются неправомерными, так как Вы произвели оплату. Взыскать уплаченные Вами деньги они имеют право с кассира при рассмотрении уголовного дела в суде.