Пенсия по потери кормильца

• г. Краснодар
Здравствуйте, умер мой муж, на иждивении осталась дочь 17 лет учится очно. Муж был сотрудник МВД, майор, отправлен а 2018 г на пенсию по выслуге лет (28 лет непрерывно работал). В сфр мне отказали в пособие по потери кормильца. Куда обращаться? Муж работал в Красноярске и умер там, а я живу в другом регионе 5 лет
Ответы на вопрос (8):

Мария Николаевна, какова причина отказа в СФР в пенсии по случаю потери кормильца?

Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!

За назначением пенсии по потере кормильца - пенсионера мвд нужно обращаться в пенсионный орган мвд. Видимо, отказ связан с ошибкой в пенсионном органе.

Не должны были отказать. Что написано в отказе?

Мария Николаевна, для оформлении пенсии на ребенка по случаю потери кормильца вам следует обратиться с заявлением в ГУМВД РФ по Красноярскому краю

Обратитесь в Пенсионный фонд РФ с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца, приложив свидетельство о смерти мужа, документы о родственной связи и учебе дочери. Дополнительно запросите консультацию в ведомстве МВД по вопросам пенсионного обеспечения сотрудников правоохранительных органов.

Заявление о предоставлении страховой пенсии по утрате кормильца в 2025 году нужно подать в территориальный отдел Социального фонда РФ после официального признания факта его смерти.